Жители Японии купили миллион консолей DSi

Жители Японии купили уже свыше миллиона портативных консолей DSi, сообщает IGN со ссылкой на данные, опубликованные компанией Enterbrain. Новая модель популярной игровой системы компании Nintendo поступила в продажу 1 ноября. Согласно отчету Enterbrain, к 21 декабря на территории Японии было продано 1062416 консолей.

От предыдущей модели, которая называется DS Lite, консоль DSi отличается увеличенными на 0,25 дюйма экранами, наличием слота для карт памяти формата SD, встроенной камерой и возможностью воспроизведения музыкальных файлов. Кроме того, новая версия игровой системы на 12 процентов тоньше предшественницы.

В настоящий момент DSi продается только на территории Японии. Запуск консоли в Европе и Северной Америке состоится только в 2009 году. Добавим, что всего японские геймеры купили почти 24,9 миллиона портативных игровых систем DS.

Первая версия консоли поступила в продажу в 2004 году. В настоящий момент DS лидирует на рынке портативных игровых систем. К концу сентября текущего года во всем мире было продано свыше 84 миллионов консолей. Отметим, что конкуренты из компании Sony смогли реализовать всего лишь чуть больше 40 миллионов портативных игровых систем PSP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше