Сторонники Ющенко в Раде решили объединиться

В Верховной Раде создана депутатская группа "За Украину!", ее возглавил бывший лидер пропрезидентской фракции НУНС Вячеслав Кириленко, сообщает УНИАН. По информации "Коммерсанта. Украина", в это объединение вошли члены НУНС, которые не поддержали создание коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. Всего в ней состоят 17 человек.

Члены группы "За Украину!" в совместном обращении заявили, что нынешний парламент - "антиукраинский и насквозь коррумпированный". Кириленко и его соратники также утверждают, что действуют от имени народа, "который доверил им отстаивать украинский интерес".
Виктор Ющенко, напомним, недавно официально занял пост председателя).
Роман Зварыч вышли из руководства фракции НУНС, после того как большинство членов фракции проголосовали за создание союза с Блоком Тимошенко (и тем самым поступили вопреки желанию Ющенко, который категорически отказался восстанавливать "оранжевую коалицию" с БЮТ). Ранее рядовые депутаты неоднократно обвиняли руководство фракции в том, что оно мешает примирению с Блоком Тимошенко.
proUA. На нем, возможно, будет рассмотрен вопрос об исключении из партии тех "нашеукраинцев", которые поддержали коалицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше