Перед Новым годом в Москве усилили паспортный режим

Московская милиция усилила паспортный режим и контроль за иногородними в столице перед новогодними праздниками, сообщает "Интерфакс".

Как заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, участковым уполномоченным милиции поставлены задачи по повышению контроля за соблюдением паспортного режима на вверенных им территориях, особенно в местах проживания иногородних рабочих. Кроме того, усилен паспортный режим на вокзалах и на въездах в город, организована проверка лиц, состоящих на учете в милиции.

Бирюков сообщил также, что в каждом административном округе организовано дежурство специальных милицейских групп, на круглосуточный режим работы переведены участковые инспекторы.

"Традиционно в последнюю декаду декабря в Москву приезжает рекордное количество граждан за покупками и подарками, практически все имеют при себе крупные суммы денег. Однако у этого праздничного времени есть и оборотная сторона - его особенно "любят" воры, грабители и мошенники, для которых это возможность существенно обогатиться за чужой счет", - подчеркнул Бирюков.

Наряду с мерами организационного характера столичная милиция обращается к жителям и гостям столицы с просьбой быть бдительными и соблюдать правила личной безопасности, особенно это касается пожилых людей, которые часто становятся жертвами мошенников.
О подозрительных личностях на лестничных клетках и в подъездах домов милиционеры просят сообщать в свой районный отдел милиции или по телефону "02".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше