"Барселоне" не хватило денег на покупку лучшего бомбардира Евро-2008

Испанский футбольный клуб "Валенсия" отклонил предложение "Барселоны" о покупке форварда Давида Вильи, который летом 2008 года стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы по футболу. "Барселона" предложила за игрока 35 миллионов евро. Руководство "Валенсии" заявило, что готово вести переговоры о продаже форварда за сумму не менее 40 миллионов. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

"Барселона" уверенно лидирует в чемпионате Испании, имея после 16 матчей отрыв в 10 очков от ближайшего преследователя - "Севильи". Однако руководство каталонского клуба рассматривает варианты усиления состава.

Вилья считается одним из лучших нападающих Европы. В 16 матчах чемпионата Испании сезона-2008/09 Вилья забил 12 голов. В списке бомбардиров первенства страны нападающий "Валенсии" занимает второе место, уступая только Самуэлю Это'О из "Барселоны", на счету которого 15 мячей.

После Евро-2008, где Вилья в составе сборной Испании забил четыре мяча (в том числе три - в ворота сборной России), на форварда претендовал мадридский "Реал", а также несколько других клубов. Нападающий заявил, что хочет остаться в "Валенсии" и подписал с клубом контракт до 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше