Папа Римский посвятил рождественскую мессу обездоленным детям

В рождественской проповеди в ночь на четверг Папа Римский Бенедикт XVI попросил прихожан подумать об участи детей, которые лишены родительской любви, передает агентство France Presse.

"Давайте подумаем о детях с улицы, у которых нет благословения семейного очага, о тех, кого грубо используют в качестве солдат и делают орудиями насилия, а не посланниками согласия и мира. Давайте подумаем о тех детях, что становятся жертвами порноиндустрии и других форм жестокого обращения, из-за чего страдают их души", - сказал Папа. Месса проходила на итальянском языке.

Понтифик также призвал прекратить насилие на Ближнем Востоке и положить конец ненависти, особенно остановившись на обстановке в Иерусалиме, в который он намерен приехать в мае 2009 года.

Информация о готовящейся поездке Папы Римского в Святую землю появилась в понедельник. Точные даты визита тогда не назывались, однако некоторые итальянские СМИ сообщили, что Бенедикт XVI посетит Иорданию, Израиль и Палестинскую автономию в период с 8 по 15 мая. Это будет первый визит нынешнего Папы на Ближний Восток.

В полдень 25 декабря (14 часов по московскому времени) Папа Римский выступит с традиционным посланием Urbi et Orbi (Городу и миру), в котором будет говорить о текущих событиях и о том, что беспокоит Святой престол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше