Чикагская парикмахерская сменила название с "Осамы" на "Обаму"

Житель Чикаго Майк Эльшейх (Mike Elsheikh) сменил слово "Осама" в названии своей парикмахерской на "Обама", сообщила газета Chicago Sun-Times. Новое название было представлено всего две недели назад, но, по словам Эльшейха, дела уже ощутимо пошли на лад.

Прежде парикмахерская именовалась Ossama's Hair Design, и Эльшейх вспоминает, что прибыль упала в полтора раза после терактов 11 сентября 2001 года, в которых США обвинили "террориста номер один" Осаму бин Ладена. В то время Эльшейх был наемным стилистом, но впоследствии выкупил бизнес. Смену названия на Obama's Hair Design парикмахер официально оформил в ходе недавней президентской кампании, предусмотрительно понадеявшись на победу демократа Барака Обамы.

Теперь, когда до инаугурации Обамы остаются считанные дни, новая марка пришлась по нраву как завсегдатаям, так и новым клиентам. Даже случайные прохожие останавливаются, чтобы сфотографировать неоновую вывеску с фамилией избранного президента. Эльшейх надеется, что прибыльный ребрендинг нареканий у нового хозяина Белого дома не вызовет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше