Алексей Смертин подпишет контракт с российским клубом

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин заявил, что уже на этой неделе он подпишет контракт с одним из клубов российской премьер-лиги, сообщает официальный сайт канала "Спорт". Полузащитник не стал называть команду, с которой он ведет переговоры. Последним клубом Смертина был английский "Фулхэм", где он играл в сезоне-2007/08.

По словам футболиста, у него были предложения от зарубежных клубов, причем речь шла о команде, выступающей в высшем дивизионе одного из пяти ведущих европейских чемпионатов (Англии, Италии, Испании, Германии или Франции). Несмотря на это, футболист решил вернуться в Россию.

33-летний Смертин играл за "Фулхэм" с января по май 2008 года. За это время он провел 15 матчей в чемпионате Англии и забил два гола. В августе 2008 года "Фулхэм" хотел отдать россиянина в аренду в клуб первого английского дивизиона "Кардифф Сити", но Смертин отказался выступать за эту команду.

В итоге контракт игрока с "Фулхэмом" был расторгнут по обоюдному согласию, и с тех пор он не выступал ни за одну команду. Последний матч за сборную России Смертин провел в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше