Помощников Буша обязали собрать перед уходом свои записи

Американский суд потребовал от администрации Буша собрать и сохранить многочисленные внутренние записи и другие материалы Белого дома, пишет The Washington Post. Им также приказано собрать записи о решениях, связанных с хранением этих писем.

Судья Джон Фаччиола (John Facciola) проигнорировал заявление министерства юстиции о том, что 14 миллионов электронных писем, ранее считавшихся утерянными, нашлись и будут в соответствии с законом переданы в Национальный архив. Эти письма в основном оказались неправильно помечены.

Фаччиола подверг администрацию Буша критике за то, что та не выполнила более раннее судебное предписание и недостаточно активно искали записи, относящиеся к периоду с 2003 по 2005 год и состоящие почти целиком из писем в и из Белого дома.

Разбирательство относительно пропавших электронных писем началось четыре года назад, когда оказалось, что Белый дом при переходе на новую внутреннюю систему электронной почты отключил автоматический сервис архивации писем. Кроме того, доступ к письмам, включая право на их удаление из базы данных, оказался у трех тысяч сотрудников Белого дома.

В администрации Буша регулярно теряют корреспонденцию. Так, в 2007 году была потеряна значительная часть переписки лидеров Республиканской партии. Это произошло вскоре после требования Демократической партии открыть доступ к данной переписке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше