"Ювентус" провел переговоры о покупке Юрия Жиркова

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" провел переговоры о покупке игрока сборной России и московского ЦСКА Юрия Жиркова. Встреча с участием представителей "Ювентуса" и агентов российского футболиста состоялась в Турине, сообщает интернет-издание tribalfootball.com. Информации об итогах этой встречи, а также о ее точной дате нет.

Слухи о том, что Жирков может перейти из ЦСКА в "Ювентус", появились еще летом 2008 года после чемпионата Европы. Европейские СМИ также сообщали о заинтересованности в полузащитнике со стороны испанской "Барселоны" и английского "Челси".

По информации итальянской газеты Gazzetta dello Sport, "Ювентус" возобновил попытки приобрести Жиркова в связи с тем, что переговоры о покупке Мануэла да Косты ("Фиорентина") и Марко Моты ("Удинезе") не принесли результатов.

В настоящее время ЦСКА находится на тренировочном сборе в Израиле. Президент российского клуба Евгений Гинер неоднократно заявлял, что если одна из ведущих команд Европы сделает кому-то из игроков ЦСКА конкретное предложение, он не будет препятствовать переходу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше