Буша проводят с поста президента метанием обуви

Противники уходящего президента США Джорджа Буша намерены проводить его метанием обуви. Газета The Indypendent (часть международной сети Indymedia) во вторник проведет акцию, участники которой будут бросать в портрет Буша ботинками.

Таким образом оппозиционеры имитируют поступок иракского журналиста Мунтадара аль-Зайди, который, как пишет The Indypendent, "стал героем миллионов", бросив в Буша свою обувь во время декабрьской пресс-конференции в Багдаде. Акция пройдет на нью-йоркской площади Юнион-Сквер, метание обуви будет проводиться в форме аттракциона: организаторы предоставят энтузиастам обувь, а каждый бросок обойдется в один доллар США.

Нью-йоркское мероприятие - не единственное в своем роде, пример аль-Зайди вдохновил и других ненавистников Буша. В 11 часов утра по местному времени в понедельник "обувная" акция состоится в Вашингтоне, на площади Дюпон-Серкл. Там пройдет митинг, участники которого планируют затем отправиться маршем к Белому дому и забросать резиденцию главы государства штатской обувью и армейскими ботинками. Аль-Зайди на сайте организаторов акции (Shoebush.org) назван "героем нашего времени".

Джордж Буш, иракская политика которого непопулярна за рубежом и среди американцев, официально покидает президентский пост во вторник, полномочия главы государства будут переданы Бараку Обаме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше