Чичваркин попросил бизнесменов о помощи

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин попросил российское бизнес-сообщество помочь в связи со сложившейся вокруг него ситуацией.

Об этом "Интерфаксу" сообщил сопредседатель партии "Правое дело", председатель общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов после беседы с Чичваркиным по телефону.

В частности, Чичваркин попросил провести общественное расследование. Титов отметил, что бизнесмены намерены привлечь для этого расследования предпринимательское сообщество, людей из бизнеса и политики. "Просим власть также принять участие в этом расследовании", - добавил он.

По словам сопредседателя "Правого дела", сам Чичваркин считает себя невиновным.

Бывшему совладельцу "Евросети" предъявлено обвинение в похищении сотрудника компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег. Ранее по этому делу были арестованы руководители и ряд сотрудников службы безопасности "Евросети".

В конце января Чичваркин был объявлен в федеральный и международный розыск. По сообщениям СМИ, в конце 2008 года он выехал в Лондон, где находится и по сей день.

Как ожидается, Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте Чичваркина 28 января. Со своей стороны защита бизнесмена ранее заявляла, что намерена добиваться отмены постановления об объявлении Чичваркина в розыск, а также о предъявлении ему обвинения.

По данным "Росбалта", защищать интересы Чичваркина помимо двух его адвокатов - Владимира Жеребенкова и Юрия Гервиса - будет председатель исполкома "Правого дела", адвокат Андрей Дунаев.

На день заседания Басманного суда намечено открытие сайта в поддержку Чичваркина (chichvarkin.info). Его создателями являются активисты "Правого дела" - партии, в которой Чичваркин был назначен руководителем московского регионального отделения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше