Владимир Путин оказался поклонником ABBA

Премьер-министр России Владимир Путин является поклонником шведской поп-группы ABBA, пишет 6 февраля газета The Daily Telegraph.

По данным издания, не так давно для российского премьера был организован частный концерт британской трибьют-группы Bjorn Again, специализирующейся на исполнении песен ABBA. Как рассказали газете участники коллектива, их выступление состоялось 22 января в небольшом театре на озере Валдай. В зрительном зале было всего девять человек.

В течение часа группа Bjorn Again исполнила 15 композиций из репертуара ABBA, включая такие хиты как "Waterloo", "Money, Money, Money", "Honey Honey", "Super Trouper", "Dancing Queen" и "Mamma Mia". По словам музыкантов, наблюдавший за концертом Путин и другие кремлевские чиновники подпевали песням и пританцовывали, сидя на диванах, а по окончанию концерта поблагодарили Bjorn Again аплодисментами и выкриками "Браво!".

За свое выступление группа получила 20 тысяч фунтов стерлингов. Артисты признались, что это был самый странный концерт в их жизни, который они едва ли забудут.

Владимир Путин довольно редко рассказывает о своих музыкальных пристрастиях. Так, он признавался, что ему нравится творчество группы "Любэ" и Олега Газманова. В мае 2003 года Путин принял в Кремле Пола Маккартни, а затем посетил его концерт на Красной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше