Обама устроил обед в честь губернаторов

Президент США Барака Обама устроил первый официальный обед в честь губернаторов американских штатов, сообщает AFP. Обама заверил губернаторов в том, что его администрация сделает все возможное, чтобы помочь им справиться с последствиями финансового и экономического кризиса.

Президент призвал губернаторов к сотрудничеству и выразил уверенность в том, что, несмотря на имеющиеся разногласия между демократами и республиканцами, он сможет рассчитывать на поддержку.

Губернаторы, прибывшие в Вашингтон на зимнюю встречу своей национальной ассоциации, имеют право распорядиться значительной частью антикризисного пакета, утвержденного недавно президентом. Консервативные республиканцы из южных штатов выступают против использования некоторых антикризисных фондов, предложенных президентом.

Вместе с тем губернаторы, независимо от их партийной принадлежности, намерены просить президента разрешить штатам более гибко подходить к расходованию средств, предусмотренных антикризисным планом, в зависимости о того, какие сферы они рассматривают в качестве приоритетных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше