ОАЭ закупили оружия почти на 700 миллионов долларов

На проходящей в Абу-Даби крупнейшей региональной выставке вооружений IDEX Объединенные Арабские Эмираты заключили контрактов на общую сумму в 692 миллиона долларов, передает агентство AFP.

Кроме того, по словам представителей министерства обороны ОАЭ, ведутся переговоры о заключении еще двух контрактов на сумму в 128 миллионов долларов.

Большая часть контрактов была заключена с местными предприятиями. Так судостроительная компания из Абу-Даби Abu Dhabi Ship Building получила два крупных заказа на строительство 12 кораблей и ремонт еще 12 кораблей.

ОАЭ также заключили два контракта с французской группой Thales Communication на поставку систем связи SOTAS для находящихся на вооружении у ОАЭ французских танков "Леклерк".

Ведутся переговоры с Boeing о поставках запчастей для вертолетов "Чинук", а также об организации обучения летного состава. Общая сумма контракта может составить 102 миллиона долларов.

Со своей стороны представители Lockheed Martin заявили, что надеются поставить в ОАЭ до конца 2009 года около 12 военно-транспортных самолетов C-130J для модернизации устаревшего авиационного парка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше