Сборная России выиграла первую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам

Сборная России по лыжным гонкам завоевала первую медаль на чемпионате мира, который проходит в чешском Либереце. 24 февраля Николай Морилов выиграл бронзу в спринте на 1,6 километров. Победителем стал норвежец Йохан Кьолстад, а серебряная медаль досталась его соотечественнику Ула Вигену Хаттестаду, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Ранее 24 февраля на чемпионате мира прошел женский спринт, победительницей которого стала итальянка Арианна Фоллис. Россиянка Наталья Матвеева заняла четвертое место.

На чемпионате мира, который завершится 1 марта, будут разыграны еще восемь комплектов наград: в мужском и женском командном спринте, в мужской и женской эстафете, в женской гонке на 30 километров и в мужской гонке на 50 километров.