Пешеходов на юго-западе Москвы сбил угонщик

Водитель, сбивший во вторник утром десять пешеходов на тротуаре между проспектом Вернадского и Ломоносовским проспектом в Москве, оказался угонщиком, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам представителей ГИБДД Москвы, злоумышленник выкинул владельца автомобиля из салона, угрожая ему ножом. После того, как угонщик сел за руль, он проехал на красный свет светофора на пересечении проспектов, не смог справиться с управлением и выехал на тротуар, на котором находились пешеходы. Напомним, что инцидент произошел около 9 часов утра.

После этого он скрылся с места происшествия. По данным агентства, в районе дома номер 4 по проспекту Вернадского угонщик не справился с управлением и врезался в забор. Выскочив из машины, он скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время сотрудники органов правопорядка ведут поиски виновника происшествия.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента серьезные травмы получили от трех до пяти человек. Как отмечает "Интерфакс", к 11 часам утра в московские больницы были доставлены семь человек, пострадавших в результате наезда угонщика. Большинство из них - студенты МГУ. Кроме того, травмы получила 56-летняя американка, профессор Колумбийского университета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше