Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Иракцы поймали "нефтяного министра" "Аль-Каеды"

Сотрудники службы безопасности Ирака задержали 11 членов местной ячейки террористической организации "Аль-Каеда". Аресты были проведены в субботу в ходе рейда в одной из деревень северо-восточной провинции Дияла.

Как сообщает BBC News, среди задержанных оказался Али Махмуд Мохаммед, так называемый "нефтяной министр" "Аль-Каеды" в Ираке. Он подозревается в организации атак на нефтяные объекты страны.

"Министерские" звания в группировке обычно раздаются ключевым ее членам. Так, например, лидер "Аль-Каеды" в Ираке считается "военным министром". 21 февраля иракскими спецслужбами были задержаны "министр финансов" и "министр ирригации" группировки.

По свидетельству американского командования в Ираке, "Аль-Каеда" практически изгнана с территории страны, однако пока способна на осушествление крупных терактов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok