Алла Пугачева покидает сцену

Популярнейшая российская певица Алла Пугачева объявила о прекращении концертной деятельности. В четверг, 5 марта, на пресс-конференции в агентстве РИА Новости исполнительница заявила, что оставит сцену после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ.

"Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала она.

Пугачева назвала две основные причины завершения певческой карьеры. "Первое - здоровье мое и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда на кораблях и самолетах, и вторая причина - это то, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос, конечно, подсел, и не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось", - сказала народная артистка.

При этом Пугачева заметила, что не будет сидеть сложа руки. "Алла Пугачева - певица уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио "Алла", в театре, в кино, в издательской деятельности", - отметила певица.

Финальные сольные концерты Аллы Пугачевой пройдут в Москве в апреле. 7,8 и 9 апреля певица даст три концерта в Кремле под названием "Сны о любви". 15 апреля, в день 60-летия Пугачевой, состоится еще один концерт в Государственном концертном зале "Россия" в "Лужниках".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше