Парализованный британец подал в суд на MI5 за отказ в приеме на работу

Парализованный британец Саяд Сулейман подал в суд на разведку MI5 за отказ в приеме на работу. Не способный пошевелить ни руками, ни ногами Сулейман уверен, что разведчики обязаны были принять его в свой штат и назвал отказ в трудоустройстве случаем невиданной дискриминации, сообщает The Telegraph.

Сулейман заявил, что рекрутинговое агентство TMP должно было выбрать именно его резюме в числе других 1092 заявок на работу в MI5. Инвалид не уточнил должности, на которую он претендовал, добавив лишь, что в круг его обязанностей должно было входить "наблюдение за людьми или объектами".

Заниматься слежкой, считает инвалид, он смог бы на такси или путешествуя с помощью общественного транспорта. Сулейман добавил, что отказ в трудоустройстве демонстрирует дискриминацию по отношению к инвалидам, а также связан с его расовой и религиозной принадлежностью и членством в трудовом профсоюзе. В качестве компенсации за моральные страдания инвалид хочет отсудить у MI5 363 тысячи фунтов (немногим более полумиллиона долларов). Сулейман добавил, что мечтает защищать Великобританию от экстремистов.

Отметим, что в описании должности, на которую претендовал Сулейман, указывалось, что кандидатам придется пройти проверку физической выносливости. В MI5 обвинения инвалида отвергли и заявили, что отказ не был связан ни с национальностью Сулеймана, ни с тем, что он состоит в каком бы то ни было профсоюзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше