Помощник вице-спикера Госдумы познакомился с убийцей через "Одноклассников"

Помощник вице-спикера Госдумы Александра Бабакова Алексей Беляев познакомился со своим предполагаемым убийцей через сайт "Одноклассники.ру". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ходом следствия.

По данным издания, по подозрению в убийстве Беляева задержан студент-заочник юрфака Дагестанского университета, с которым погибший познакомился на этом сайте. Фамилия студента не разглашается. По сведениям газеты, в некоторых московских клубах он был известен как Ахмашка (по имени Ахмед). Его уже задержали недалеко от Москвы, а его предполагаемого сообщника, уроженца Узбекистана, - в Тамбове.

Газета приводит и другие подробности следствия. На записях камер видеонаблюдения, установленных возле подъезда, где жил Беляев, видно, как 4 марта в 22:56 Ахмед подъехал на машине к его дому. Вместе с ним был и предполагаемый сообщник. Ахмед вошел в подъезд один и вышел через несколько десятков минут. Через два с небольшим часа они вернулись, вошли вместе в подъезд и вышли затем с набитыми сумками. По данным "Коммерсанта", Ахмед дал признательные показания и рассказал, что убийство произошло во время ссоры с Беляевым, близким другом которого он себя называет.

Тело помощника вице-спикера было обнаружено 5 марта в его квартире с 35 ножевыми ранениями. Он лежал в постели в домашнем халате. Следов взлома квартиры обнаружено не было, однако было видно, что из квартиры похищены вещи. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве из корыстных побуждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше