Помощник вице-спикера Госдумы знал своего убийцу

Убийцей Алексея Беляева, помощника вице-спикера Государственной думы РФ Александра Бабакова, мог оказаться один из его знакомых. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы сообщает в пятницу агентство "Интерфакс".

По словам собеседника агентства, приехавшие на съемную квартиру убитого сотрудники милиции обнаружили Беляева в собственной постели; он был одет в домашний халат. В ходе проведенного осмотра следов взлома входной двери или других признаков преступного проникновения в квартиру Беляева обнаружено не было. "Беляев мог хорошо знать и доверять неизвестному, чтобы пустить его к себе в квартиру на ночь", - заключает источник "Интерфакса".

Напомним, тело Беляева, было обнаружено в четверг вечером в его съемной квартире в доме номер 15 на Осеннем бульваре. Осмотрев тело убитого, сотрудники милиции заключили, что тот скончался в результате нескольких ножевых ранений в шею.

Причины убийства помощника вице-спикера пока не ясны. По одной из версий, Беляева могли убить в результате ограбления. Версия о профессиональной деятельности убитого пока не рассматривается. По признаниям коллег Беляева, тот был "аппаратчиком чистой воды" и не имел никакого отношения ни к политике ни к какой-либо иной общественной деятельности.

В связи с убийством Беляева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование убийства сотрудника секретариата Бабакова взял под личный контроль глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше