Имя американского комика признали лучшим названием для нового модуля МКС

Имя американского сатирика и телеведущего Стивена Колберта победило в проведенном NASA интернет-голосовании, призванном определить название для нового отсека на Международной космической станции, сообщает Associated Press 23 марта.

Имя "Колберт" существенно опередило все четыре варианта названия, предложенных NASA. Когда стало известно, что пользователи сами смогут предлагать варианты названия для отсека, Колберт в своей авторской передаче The Colbert Report на телеканале Comedy Central призвал зрителей проголосовать за него.

В результате название Colbert поддержали на сайте NASA 230539 человек, что на 40 тысяч голосов больше, чем число проголосовавших за самый популярный из предложенных космическим агентством вариантов - Serenity. Всего в опросе приняли участие около 1,2 миллиона человек.

Тем не менее, представители NASA заявили, что организация оставляет за собой окончательное решение, хотя и пообещали "серьезно обдумать" все варианты, набравшие большое количество голосов в опросе. Название модуля будет объявлено в апреле, а на МКС он будет доставлен в 2010 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше