Российские хоккеисты набрали семь очков в матче НХЛ

Российские хоккеисты набрали семь очков в матче клубов НХЛ "Монреаль Канадиенс" и "Атланта Трэшерс". Встреча завершилась победой "Монреаля" со счетом 6:3. В составе победителей дважды отличился россиянин Алексей Ковалев, который также сделал одну результативную передачу. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Защитник "Монреаля" Андрей Марков трижды ассистировал партнерам (в том числе один раз - Ковалеву). Еще одно очко набрал форвард "Атланты" Илья Ковальчук, забросивший шайбу в начале второго периода.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 24 на 25 марта 2009 года, стоит отметить поражение "Вашингтона" по буллитам в игре с "Торонто" (2:3). В этой встрече одну шайбу забросил российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

Еще один россиянин отличился в матче "Нью-Йорк Рейнджерс" с "Миннесотой Уайлд" (2:1). Форвард "Рейнджерс" Николай Жердев открыл счет в этой встрече за пять секунд до конца первого периода.