Ким Клейстерс объявила о возвращении в большой теннис

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс объявила о возвращении в большой теннис. Об этом сообщается на официальном сайте спортсменки. В 2009 году она выступит на нескольких турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация), в том числе и на Открытом чемпионате США (US Open). Первый официальный матч она проведет в августе на турнире в американском Цинциннати.

Ким Клейстерс, которой 8 июня исполнится 26 лет, ушла из спорта в мае 2007 года, сославшись на отсутствие мотивации. В феврале 2009 года она родила ребенка и вскоре приступила к тренировкам. Информация о том, что Клейстерс объявит о возобновлении карьеры, появилась 24 марта.

Сама бельгийская теннисистка назвала свое возвращение в спорт "второй карьерой". В настоящее время у Клейстерс нет очков в рейтинге WTA, поэтому на первых турнирах она будет выступать по специальным приглашениям (wild card).

До ухода из спорта в 2007 году Клейстерс выиграла 34 турнира WTA. На турнирах серии "Большого шлема" она побеждала лишь однажды, став в 2005 году чемпионкой US Open.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше