Предполагаемому убийце двух солдат в Ольстере предъявлено обвинение

В Северной Ирландии предъявлено обвинение предполагаемому убийце двух военнослужащих на британской военной базе, сообщает Associated Press.

Два пункта обвинения в отношении члена Ирландской республиканской армии (ИРА) Колина Даффи касаются убийства, пять - попытки убийства и два - незаконного хранения оружия.

Даффи был арестован 14 марта. В начале этой недели суд освободил его и еще четырех задержанных по этому делу членов ИРА, однако Даффи был сразу же вновь арестован.

Нападение на военнослужащих на базе "Массерин" произошло 7 марта. Двое солдат Марк Квинси и Патрик Азимка вышли за пределы базы за пиццей и были убиты. Ответственность за преступление взяла на себя "Настоящая ИРА".

Спустя два дня, 9 марта недалеко от Белфаста был убит полицейский Стивен Кэрролл. Ответственность за убийство взяла на себя организация "Преемственная ИРА". По этому делу были задержаны семь человек. Двоих позже отпустили, еще двоим, в том числе 17-летнему подростку, предъявлено обвинение.

Эти два преступления вызвали широкий резонанс в британском обществе. Руководство партии "Шин Фейн" (политическое крыло ИРА) выступило с осуждением произошедшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше