Посольство Украины потребовало объяснений по поводу задержания Кличко

Посольство Украины в Германии попросило министерство иностранных дел этой страны объяснить причины задержания в аэропорту Франкфурта-на-Майне украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". В среду, 25 марта, немецкие таможенники задержали Кличко по подозрению в контрабанде часов.

По словам пресс-секретаря МИД Украины Василия Кирилича, это дело взято под особый контроль украинского внешнеполитического ведомства.

Директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев побеседовал с Кличко-старшим по телефону и попросил боксера уточнить обстоятельства, при которых произошло его задержание.

В пятницу, 27 марта, немецкое издание Bild написало, что Кличко был задержан таможенниками, которые интересовались тем, откуда у боксера часы фирмы IWC. Украинец объяснил, что часы он получил в качестве награды на вручении премии Laureus World Sports Awards два года назад.

Таможенники провели досмотр вещей Кличко и конфисковали его часы и сумку Montblanc. Сообщалось, что Кличко намерен обратиться к услугам своего адвоката по поводу инцидента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше