В Ингушетии возобновилась спецоперация

В станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии с наступлением утра возобновилась спецоперация, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское УФСБ.

Оперативники подбираются к дому, в котором засели боевики. Перестрелки пока нет. Вечером 26 марта МВД Ингушетии сообщало, что спецоперация завершилась, однако по версии УФСБ, она была лишь приостановлена.

Как сообщалось, 26 марта сотрудники правоохранительных органов проводили проверку паспортного режима в одном из домов по улице Демченко. По милиционерам был открыт огонь, после чего завязалась перестрелка.

По данным республиканского МВД, двое боевиков были убиты, а милиционер из Калужской области и его коллега из Тульской области получили ранения. УФСБ, с свою очередь, сообщает об одном раненом милиционере.

МВД Ингушетии также сообщает, из дома, в котором были заблокированы боевики, оперативники вывели двух женщин, которые могут быть связаны с боевиками. Как заявил РИА Новости представитель МВД, одна из них является сестрой жителя Ингушетии Хасана Муталиева, который подорвал себя 13 февраля в одном из домов Назрани. Другая женщина находилась в федеральном розыске за пособничество боевикам. Она получила огнестрельные ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше