Сочинский избирком нашел недостатки в документах Богданова и Волочковой

В поданных претендентами на пост мэра Сочи Анастасией Волочковой и Андреем Богдановым документах члены избиркома обнаружили некоторые недостатки, сообщает "Интерфакс". В чем именно заключаются недостатки и могут ли они служить основанием для отказа в регистрации кандидатов, не уточняется.

Также недостатки был выявлены в документах, которые подали в сочинский избирком заместитель председателя городского собрания Владислав Фунтяков и казанский правозащитник Дмитрий Бердников. Об этом было объявлено на заседании избирательной комиссии.

Сообщается, что лидер сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания был зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра Сочи. Также претендовавшая на пост мэра Надежда Ступак подала заявление о снятии своей кандидатуры.

Ранее в качестве кандидатов на пост мэра были зарегистрированы сочинский предприниматель Павел Емельяненко и один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов. Следующее заседание избиркома состоится в среду, 1 апреля.

Комиссия отказала в регистрации пятерым претендентам. К настоящему моменту известно о пятерых кандидатах, снявших свои кандидатуры. Решить вопрос о регистрации участников избирком должен до 3 апреля. Выборы назначены на 26 апреля.

В 2014 году в Сочи состоятся зимние Олимпийские игры, что стало причиной интереса к избирательной кампании на пост мэра города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше