Sun сократит полторы тысячи человек

Компания Sun Microsystems сократит штат на полторы тысячи человек, сообщает IDG News. Этот шаг является частью программы реструктуризации Sun, анонсированной в ноябре 2008 года.

По данным аналитиков Wedge Partners, в основном сокращения коснутся отдела продаж и сервисной службы Sun. В них будет уволено до половины сотрудников.

Представители Sun подтверждают информацию о грядущих увольнениях. Но подчеркивают, что под сокращения подпадут сотрудники всех отделов компании, включая топ-менеджеров.

Программа реструктуризации Sun в период экономического кризиса предусматривает сокращение штатов на 15-18 процентов. Ожидается, что это позволит компании сэкономить от 700 до 800 миллионов долларов в год. В конце января 2009 года из Sun было уволено 1300 человек.

Компания Sun Microsystems является одним из крупнейших мировых производителей серверов и рабочих станций. Также Sun известна как разработчик операционных систем, платформы Java и участник проекта OpenOffice.org.

Отметим, что экономический кризис заставил многие IT-компании начать реструктуризацию, которая предусматривает сокращение штатов. В частности, об увольнениях объявили Microsoft, Google, Intel, IBM и Nokia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше