Убийце полицейских из Питтсбурга предъявили обвинения

Жителю Питтсбурга, застрелившему в субботу, 4 апреля, троих полицейских, предъявлены обвинения в трех убийствах, вооруженном нападении и нарушении правил хранения оружия, сообщает агентство Associated Press.

23-летний Ричард Поплавски (на странице его профиля в социальной сети MySpace был указан возраст 22 года) был арестован и помещен под стражу. Сообщается, что в ходе перестрелки с полицейскими мужчина получил несколько огнестрельных ранений в ноги, однако избежал смертельно опасных ранений, поскольку на нем был бронежилет.

В субботу, примерно в 11 утра по местному времени, наряд полиции прибыл к дому Поплавски по вызову. Он открыл огонь по полицейским из окна собственной спальни. Мужчина застрелил троих сотрудников полиции: 41-летнего Эрика Келли, 29-летнего Стивена Мэйла и 37-летнего Пола Шулло. Еще один полицейский получил ранение в руку, а пятый сотрудник полиции сломал ногу. Это первый случай гибели полицейских в Питтсбурге во время выезда по вызову из частного дома с 1995 года.

Осада дома Поплавски продолжалась четыре часа. Мотивы его преступления пока не выяснены, однако друзья арестованного рассказали, что недавно он потерял работу. Кроме того, Поплавски часто выражал недовольство намерением Барака Обамы ограничить ношение оружия, поскольку считал, что это нарушит право американцев на самооборону.

Местное издание Pittsburg Post-Gazette приводит сведения о том, что после терактов 11 сентября Поплавски принял решение пойти добровольцем в армию. Закончив учебу, он завербовался в войска, однако после нескольких недель в тренировочном лагере отказался от этой идеи, поскольку скучал по своей девушке. Несколько лет назад Ричарду Поплавски было запрещено общаться с этой девушкой, поскольку он угрожал ее убить.

Сообщается также, что Поплавски придерживается расистских взглядов и увлекается конспирологией. В частности, он верит, что США тайно управляют евреи, а американский контингент выводят с Ближнего Востока, чтобы использовать солдат для подавления гражданских восстаний внутри страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше