"Почта России" примет на работу 17 призывников

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России" примет к себе на работу 17 призывников весеннего призыва 2009 года, которые будут проходить альтернативную гражданскую службу взамен военной, сообщает пресс-служба "Почты России".

Призывникам будут предложены должности оператора связи, почтальона, сортировщика корреспонденции, водителя, грузчика и слесаря по ремонту автомашин. В проекте участвуют 13 филиалов "Почты России", находящиеся в Ленинградской, Калининградской, Оренбургской, Псковской, Кемеровской, Липецкой, Мурманской и Вологодской областях, в Камчатском, Хабаровском и Пермском краях, Кабардино-Балкарской республике и в республике Марий-Эл.

С призывниками будут заключены срочные трудовые договоры на период прохождения службы. Труд призывников оплачивается так же, как и обычным гражданским лицам.

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" вступил в силу с января 2004 года. На альтернативную гражданскую службу (АГС) претендуют призывники, которые считают для себя недопустимой военную службу из-за моральных, политических или религиозных убеждений, а также представители малочисленных коренных народов. Заявление о прохождении АГС подаются за полгода до призыва в комиссии военкоматов, которые выносят решение об отказе или их удовлетворении.

Рабочие места для призывников АГС в 2008 году предоставили 716 организаций. В утвержденный для прохождения АГС список из 202 специальностей включены профессии слесаря, машиниста, сварщика, санитара, грузчика, инженера, механика, программиста. В 2008 году альтернативную службу прошли 1155 человек.

ФГУП "Почта России" принимает "альтернативных" призывников с 2007 года. За два года службу в 28 филиалах предприятия прошли 112 призывников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше