Милиция задержала 300 болельщиков на матче в "Лужниках"

Почти 300 болельщиков задержала московская милиция 12 апреля после футбольного матча между ЦСКА и "Локомотивом" на стадионе "Лужники", сообщает РИА Новости.

По данным управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, всего на матче присутствовали 25 тысяч зрителей. Правопорядок на стадионе обеспечивали 2,2 тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск.

Сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 296 человек, в основном за пребывание в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков. Кроме того, были пресечены несколько стычек между болельщиками. В результате драк с различными травмами были госпитализированы восемь человек.

Напомним, что матч четвертого тура чемпионата России по футболу в "Лужниках" завершился со счетом 4:1 в пользу ЦСКА. В составе армейцев отличились Алан Дзагоев (дважды), Юрий Жирков и Оува Мусса Маазу, у "Локомотива" забил Марко Баша.

12 апреля в рамках тура питерский "Зенит" на своем поле не смог обыграть пермский "Амкар". Встреча закончилась со счетом 0:0. Позже в воскресенье еще состоится матч между "Спартаком" из Нальчика и "Сатурном".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше