От землетрясения в Италии пострадали три россиянки

СюжетЗемлетрясение в Италии

Три гражданки России, проживавшие в Италии, лишились домов и накоплений в результате землетрясения, произошедшего в стране в ночь на 6 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ в Италии Алексея Мешкова.

При этом, по словам Мешкова, женщины, состоящие в браке с итальянцами, открыли счет помощи российским гражданам, пострадавшим от землетрясения.

Через несколько часов после стихийного бедствия вице-консул России в Италии Сергей Поздняков заявил, что находившиеся на территории страны граждане России не пострадали. Позднее появилась информация, что при разборе завалов в городе Фосса было найдено тело трехлетней девочки из России, однако буквально через час мэр города опроверг это заявление. По его словам, спасатели перепутали дом россиян и живших по соседству британцев.

В настоящее время в районе бедствия находятся сотрудники МЧС России, которые помогают итальянским спасателям оценить возможность восстановления поврежденных зданий. Также посол отметил, что отменный из-за стихийного бедствия визит премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в России может состояться в ближайшее время.

По последним данным, в результате разрушительного землетрясения, эпицентр которого находился в 85 километрах к северо-востоку от Рима недалеко от города Аквила, погибли 294 человека, ранения получили 1,5 тысячи человек, более 40 тысяч лишились крова. Сейчас около 19 тысяч человек проживают в 32 палаточных городках близ Аквилы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше