Отец Мерси Джеймс отказал Мадонне в удочерении

Житель Малави Джеймс Камбева (James Kambewa) заявил, что является отцом трехлетней Мерси Джеймс, которую намеревается удочерить американская певица Мадонна, сообщает AFP.

В интервью телеканалу CBS News мужчина выступил против того, чтобы исполнительница стала приемной матерью девочки. "Я сам хочу заботиться о дочери и я способен на это", - заметил Камбева. По его мнению, Мерси Джеймс должна расти в малавийской культуре.

Между тем Камбева признал, что никогда не встречался со своей дочерью и видел ее только в новостях по телевизору и в газетах. Мерси Джеймс родилась у незамужней 18-летней малавийки, которая умерла вскоре после родов.

Напомним, что 3 апреля суд Малави отказал Мадонне в праве на удочерение девочки, мотивировав свое решение тем, что певица не являлась постоянным жителем страны на протяжении минимум 1,5 лет, как того требует закон. Мадонна подала апелляцию в Верховный суд Малави, которая будет рассмотрена в понедельник, 4 мая.

В 2006 году Мадонна усыновила годовалого Дэвида Банду из Малави. Тогда власти страны не стали требовать от певицы соблюдения нормы закона о проживании на территории государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше