Тренер сборной Латвии пожелал россиянам победы на чемпионате мира по хоккею

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Олег Знарок пожелал сборной России победы на чемпионате мира 2009 года, который проходит в Швейцарии. Знарок выразил такое пожелание после матча Латвии с Россией, который закончился крупной победой россиян со счетом 6:1. Об этом пишет газета Telegraf.

По словам Знарока, у его подопечных "немного не получилась" игра в первом периоде, который завершился со счетом 1:0 в пользу сборной России. Тренер сборной Латвии выразил благодарность своим игрокам и отметил, что у него нет к ним претензий.

Тренер латышей сказал, что может, но не хочет допускать возможность негласного сговора между командами Швейцарии и США. В случае победы в этом матче в основное время хозяева турнира швейцарцы выйдут в 1/4 финала. Если исход встречи будет иным - в плей-офф выйдет Латвия.

Сборная Латвии набрала по итогам второго группового этапа ЧМ-2009 семь очков, обыграв, в частности, Швецию и Швейцарию. Сборная России одержала победы во всех матчах и заняла первое место в группе E. В 1/4 финала россиянам будет противостоять команда Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше