Предъявлены обвинения по делу о массовом убийстве в бакинском вузе

Следственные органы Азербаджана предъявили во вторник, 5 мая, обвинения подозреваемым в причастности к стрельбе в Азербайджанской нефтяной академии. Надыр Алиев и Джавидан Амиров обвиняются в участии в нападении на студентов академии, хранении оружия и наркотиков, сообщает РИА Новости.

Надыр Алиев был задержан 1 мая и обвиняется в пособничестве в массовом убийстве студентов, покушении на преступление и незаконном обороте оружия. Ранее Генпрокуратура и МВД республики сообщали, что Алиев принял участие в нападении на вуз вместе с вооруженным огнестрельным оружием Фярдой Гадировым.

Задержанный 4 мая родственник Гадирова Джавидан Амиров обвиняется в незаконном обороте оружия и хранении наркотиков в количестве, превышающем необходимое для личного потребления. Он был задержан в ходе следственных мероприятий по делу о стрельбе в бакинском вузе. В его бакинской квартире были найдены патроны от автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также 5,4 грамма смолы гашиша. Отмечается, что Амиров является гражданином Грузии.

Напомним, что стрельба в азербайджанской академии началась утром 30 апреля. Погибли 12 человек, 13 получили ранения. Нападавший на студентов гражданин Грузии Фярда Гадиров застрелился после того, как был окружен полицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше