Создатели Project Gotham Racing покажут новую игру на E3

Представители издательства Activision Blizzard подтвердили информацию о том, что в разработке находится игра под названием Blur, пишет GameSpot. Сотрудники компании пока не стали раскрывать подробности этого проекта. Они лишь пообещали показать новую гоночную игру студии Bizarre Creations в следующем месяце на выставке E3.

Информация об игре Blur появилась в конце апреля на страницах французского журнала Joypad. Президент подразделения Activision Publishing Майк Гриффит (Mike Griffith) отметил, что издательство покупало студию Bizarre Creations с определенной целью. В компании хотят, чтобы разработчики создали игру, которая сделает для жанра гоночных симуляторов то же, что сделал сериал Call of Duty для шутеров с видом от первого лица.

По словам журналистов, Blur представляет собой гоночный проект, в котором геймеры могут использовать для борьбы с соперниками различное оружие и ловушки. Все заезды будут происходить в реально существующих городах, например, в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне или Токио.

Издательство Activision купило студию Bizarre Creations, известную благодаря играм Project Gotham Racing и Geometry Wars, в 2007 году. Финансовая сторона сделки не разглашается. В феврале текущего года стало известно, что разработчики уже приступили к созданию новой гоночной игры, однако никаких подробностей представители Activision не сообщили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше