В результате пожара на заводе "Наирит" погибли три человека

В результате пожара на каучуковом заводе "Наирит" в Ереване погибли три человека, еще четверо получили ранения, сообщают "Новости - Армения" со ссылкой на начальника оперативной службы "Скорой помощи" Артема Петросяна.

Один из пострадавших госпитализирован с ожогами лица. По словам врачей, его жизнь вне опасности. На месте происшествия работают шесть бригад "Скорой помощи", четыре медицинских бригады, две бригады для перевозки трупов и 12 пожарных расчетов. Многие сотрудники завода получили легкие ожоги: им помощь оказывается на месте.

Как уточняет РИА Новости, четыре человека пропали без вести. Спасательные службы занимаются их поиском. Ранее очевидцы сообщали о троих пропавших.

Пожар на заводе "Наирит" начался 14 мая после двух взрывов, произошедших, предположительно, в хлоропреновом цехе. По некоторым данным, огнем охвачены реакторы завода. Впоследствии на оцепленной территории завода произошел еще один взрыв, который ощущался на расстоянии нескольких километров.

Как сообщают спасательные службы, вредных и ядовитых выбросов в атмосферу в результате взрывов и пожара не зафиксировано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше