Green Day возьмут в турне Franz Ferdinand и Kaiser Chiefs

Американская панк-группа Green Day поедет в гастрольную поездку по городам США вместе с британскими коллективами Kaiser Chiefs и Franz Ferdinand. Об этом сообщает издание Paste Magazine. Тур Green Day, который старует 15 мая 2009 года, будет приурочен к выходу восьмой студийной пластинки трио "21st Century Breakdown".

Franz Ferdinand и Kaiser Chiefs присоединятся к группе Билли Джо Армстронга в июле и августе. Вместе c Franz Ferdianand Green Day дадут восемь концертов, а с Kaiser Chiefs калифорнийский коллектив сыграет на 13 площадках. Какова будет программа выступлений британских коллективов в рамках совместных гастролей с Green Day, издание не сообщает. Со списком городов, где выступят группы, можно ознакомиться здесь.

В настоящее время шотландцы Franz Ferdinand находятся в туре в поддержку своей третьей пластинки "Tonight: Franz Ferdinand", а коллектив из Лидса Kaiser Chiefs выступает в странах Европы и Азии. Их поездка приурочена к выпуску диска "Off with Their Heads", релиз которого состоялся в октябре 2008 года.

Не так давно группа Алекса Капраноса объявила о том, что подготовила к выходу альтернативную версию пластинки "Tonight: Franz Ferdinand". Диск, получивший название "Blood" и включающий в себя песни с нового альбома, записанные в стиле даб, поступит в продажу 1 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше