Take-Two подала в суд на создателей Duke Nukem Forever

Издательство Take-Two Interactive подало в суд на компанию 3D Realms, сообщает Edge со ссылкой на Bloomberg. Сотрудников студии обвиняют в том, что за 12 лет они так и не смогли выпустить игру Duke Nukem Forever, а значит, не выполнили свои обязательства по контракту.

Представители Take-Two утверждают, что в 2000 году издательство заплатило Apogee Software (юридическое название студии 3D Realms) 12 миллионов долларов за права на Duke Nukem Forever. В 2007 году компании подписали второе соглашение. При этом игра так и не поступила в продажу, хотя представители студии неоднократно заявляли, что процесс разработки идет хорошо.

Один из основателей студии 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) уже заявил, что разработчики не получили ни одного цента из 12 миллионов долларов, о которых говорится в иске Take-Two. Представители издательства от дополнительных комментариев пока отказываются.

Напомним, что официальный анонс игры Duke Nukem Forever состоялся в 1997 году. С тех пор разработчики несколько раз переносили дату релиза игры на более поздний срок. В начале мая текущего года стало известно, что руководство 3D Realms закрывает студию по финансовым причинам. Процесс разработки Duke Nukem Forever также был приостановлен.

Вскоре после появления информации о закрытии 3D Realms некоторые сотрудники начали выкладывать в интернет различные материалы, имеющие отношение к Duke Nukem Forever. В иске Take-Two отмечается, что студия должна предотвратить распространение этих материалов. Также издательство требует копию исходного кода игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше