Республиканская партия начала наступление на Обаму

Республиканская партия США преодолела этап "жалости к себе и неуверенности в собственных силах". Об этом, как сообщает агентство Reuters, объявил во вторник председатель Республиканского национального комитета Майкл Стил (Michael Steele). По его словам, республиканцы переходят в наступление на администрацию Барака Обамы.

"Он молод, он классный, он модный, - приводит Associated Press слова Стила о президенте. - Но тут не шоу "Американский идол", тут все серьезно. Мы готовы открыто сразиться с президентом, медовый месяц для него закончился".

Как пишет Los Angeles Times, в среду, 20 мая, Республиканский национальный комитет должен провести специальную сессию. Ожидается, что партийное руководство одобрит несколько резолюций, одна из которых обвиняет Обаму и других демократов в попытках привести страну к социализму.

Масштабные дебаты о судьбе республиканцев развернулись после ноябрьского поражения "Великой старой партии" на выборах в Белый дом и обе палаты Конгресса. Консервативное крыло призывает придерживаться традиционных республиканских принципов, тогда как умеренные республиканцы стремятся к гибкости.

Стил, первый в истории Республиканской партии чернокожий председатель, был избран на пост в январе. Его способность организовать "возрождение" партии неоднократно ставилась под сомнение. Последние выступление Стила наблюдатели приветствовали, так как, в отличие от ряда более ранних случаев, партийный лидер не допустил каких-либо незапланированных опрометчивых заявлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше