В Мексике арестован один из наиболее разыскиваемых наркобаронов

В Мексике арестован человек, входивший в список наиболее разыскиваемых наркоторговцев страны. Как сообщает Associated Press со ссылкой на мексиканское министерство обороны, это Раймундо Алманса Моралес (Raymundo Almanza Morales).

Его удалось задержать вместе с тремя сообщниками в городе Монтеррей на северо-западе страны. При обыске у задержанных изъяли пять пистолетов и марихуану.

Мексиканские власти считают Моралеса одним из лидеров наркокартеля "Гольфо" (Gulf). По некоторым данным, он контролировал наркоторговлю в Гватемале и Белизе. Эти данные якобы сообщил полиции брат Раймундо Моралеса Октавио Алманса (Octavio Almanza), арестованный в феврале 2009 года по подозрению в организации убийства генерала мексиканской армии.

Associated Press отмечает, что за поимку Раймундо Моралеса была назначена награда в 15 миллионов песо (1,1 миллиона долларов). Вместе с тем, в сообщении министерства обороны не уточняется, будет ли выплачено кому-либо это вознаграждение.

Последний на сегодня список наиболее разыскиваемых мексиканских наркоторговцев был опубликован в марте 2009 года. За информацию о перечисленных там людях назначены крупные награды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше