Бывший заключенный Гуантанамо станет героем видеоигры

Бывший заключенный тюрьмы Гуантанамо Моаззам Бегг (Moazzam Begg) появится в новой игре под названием Rendition: Guantanamo, пишет The Daily Telegraph. Разработкой этого проекта занимается британская студия T-Enterprise. Игра создается для консоли Xbox 360. Ожидается, что Rendition: Guantanamo появится на прилавках магазинов уже в октябре текущего года.

Ранее сообщалось, что Бегг будет консультировать создателей игры, а также частично финансировать разработку нового проекта. Теперь известно, что он появится в Rendition: Guantanamo в качестве главы организации, которая помогает подозреваемым спастись.

По словам представителей T-Enterprise, на разработку игры будет потрачено 250 тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч долларов). В компании рассчитывают, что игра будет пользоваться отличным спросом на Ближнем Востоке. Кроме того, разработчики рассчитывают, что игра привлечет внимание американских геймеров.

Моаззам Бегг, который является гражданином Великобритании, провел на базе Гуантанамо три года. Его обвиняли в связях с террористической организацией "Аль-Каеда". Бегга освободили из тюрьмы в январе 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше