Янукович объявил о финальной стадии коалиционных переговоров с БЮТ

Переговоры Партии регионов с БЮТ о создании коалиции подошли к финальной стадии. Об этом, как сообщает "Дело", объявил лидер партии Виктор Янукович на заседании своей фракции 3 июня. Окончательное решение, по его словам, может быть принято в ближайшее время на заседании политсовета "регионалов".
Юрия Луценко ("регионалы" требуют уволить министра, правительство Юлии Тимошенко между тем в конце мая решило, что Луценко, отстраненный от должности в связи со скандалом во Франкфурте-на-Майне, может и дальше исполнять свои обязанности).
"Украинская правда" сообщила, что предварительные договоренности БЮТ и Партии регионов предполагают изменение основного закона: изменение механизма выборов президента, а также продление полномочий нынешнего состава Верховной Рады до 2014 года.
опубликовала информацию о предварительном распределении должностей в правительстве между БЮТ и Партией регионов. По данным издания, все посты, относящиеся к сфере влияния президента, отходят к "регионалам", а остальные распределяются поровну между Партией регионов и БЮТ. Тимошенко, в соответствии с этой моделью, получает пост премьера, а ее блок - МВД, Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство топлива и энергетики, Министерство промышленной политики, а также Министерство труда и социальной политики. "Регионалам", как сообщала газета, достанутся МИД и Министерство обороны, а также министерства юстиции, транспорта, аграрной политики, угольной промышленности, культуры и охраны здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше