Янукович приостановил переговоры с блоком Тимошенко

Лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович заявил, что сейчас между его фракцией и Блоком Юлии Тимошенко "никаких переговоров нет". По словам политика, коалиционные переговоры были приостановлены "по разным обстоятельствам". Заявление Януковича цитирует "Корреспондент.Net".

Интернет-издание отмечает противоречивость высказываний лидера Партии регионов. Тот еще 24 мая заявлял, что его сторонники ведут переговоры с БЮТ. Однако 28 мая политик ответил, что переговоры были остановлены "еще год назад".

25 мая, после предыдущего высказывания Януковича о ходе переговоров, представители БЮТ назвали провокацией заявления представителей Партии регионов о том, что партии обсуждают возможность принятия внесения в конституцию страны.

В течение весны в прессе активно обсуждалась возможность того, что фракции Януковича и Тимошенко создадут коалицию, чтобы внести изменения в основной закон и сделать Украину парламентской республикой. Тогда бы президент избирался не на всенародном голосовании, а депутатами Верховной Рады.

В четверг, 28 мая, Янукович подчеркнул, что никаких документов о создании коалиции "не существует".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше