Соперник Кличко попросил перенести бой

Английский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй, получивший травму за 17 дней до боя с украинцем Владимиром Кличко, попросил украинца перенести поединок, сообщает Associated Press. Бой должен состояться 20 июня в немецком Гельзенкирхене, и Кличко уже заявил, что намерен выйти на ринг именно в этот день и встретиться с другим соперником.

Как рассказал менеджер Хэя Дэвид Бут, англичанин во время тренировочного сбора на Кипре получил травму спины. Ранее сообщалось, что Хэй травмировал руку, а восстановление должно занять шесть-восемь недель. По словам Бута, если Кличко согласится на перенос боя, то он может состояться через две-три недели после 20 июня.

В четверг, 4 июня, Хэй должен вернуться в Англию, где он будет проходить восстановительный курс. Английский боксер извинился перед своими болельщиками за срыв боя с Кличко и выразил надежду, что этот поединок состоится как можно скорее.

Что касается Кличко, то, по словам украинца, он не планирует ждать выздоровления Хэя и выйдет на ринг 20 июня. Возможными соперниками Кличко называются россияне Александр Поветкин, Николай Валуев, а также узбек Руслан Чагаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше