Приговор убийце Бешновой обжалуют обе стороны

Решением суда, 8 июня приговорившим Фархода Турсунова к 23 годам колонии за изнасилование и убийство московской школьницы Анны Бешновой, остались недовольны обе стороны, сообщает РИА Новости. Как родственники убитой девочки, так и адвокат осужденного гражданина Узбекистана заявили о намерении подать апелляцию.

Мать школьницы Татьяна Бешнова ранее сказала, что Турсунов должен быть приговорен к пожизненному заключению. Кроме того, с ее точки зрения, убийца не продемонстрировал раскаяния в содеянном.

Адвокат Турсунова Юрий Ефименков в свою очередь заявил, что следствие и суд выяснили не все обстоятельства произошедшего и вина осужденного не доказана. В соответствии с законодательством, приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Анна Бешнова была убита в ночь на 1 октября 2008 года. Как установили судмедэксперты, 15-летнюю девушку изнасиловали и задушили. Несколько недель спустя милиция задержала 31-летнего гражданина Узбекистана Фархода Турсунова, который признался в убийстве и изнасиловании.

На судебном заседании 4 июня сторона обвинения попросила для Турсунова 21 года лишения свободы. 8 июня Турсунов был приговорен к 23 годам. Кроме того, его обязали выплатить матери и сестре убитой 4 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше