Забастовка парализует лондонское метро на двое суток

Профсоюз работников лондонского метро назначил на 9 июня 2009 года проведение 48-часовой забастовки, сообщает AFP. Забастовка начнется в 19:00 по местному времени (22:00 по московскому времени). Причиной проведения акции протеста стало недовольство сотрудников метро условиями работы и оплаты труда.

Для того, чтобы жители Лондона смогли свободно перемещаться по городу во время забастовки, в ходе которой работа метро будет практически полностью остановлена, от каждой из станций подземки будет идти специальный автобус. Билеты на метро будут действительны для проезда на таких автобусах.

Как уточняет BBC News, 8 июня 2009 года состоялись переговоры между профсоюзом и представителями компании London Underground, управляющей метро. Переговоры длились около 10 часов и закончились безрезультатно. Профсоюз требует повышения зарплаты сотрудников лондонского метро на пять процентов, а также предоставления гарантий, что принудительных увольнений производиться не будет.

Лондонским метро ежедневно пользуются более трех миллионов человек. По предварительным оценкам, акция протеста обойдется Лондону в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше