В Ставропольском крае избили восьмерых милиционеров

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту избиения восьми сотрудников милиции, которые пытались прекратить массовую драку в селе Иргаклы Степновского района. Как сообщает в среду, 24 июня, пресс-служба СПК РФ, дело завели по части 2 статьи 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде заключения на срок от пяти до десяти лет.

Из сообщения СКП РФ следует, что драка произошла 22 июня между представителями двух неназванных народностей. На место прибыл наряд милиции, однако дерущиеся молодые люди забросали милиционеров камнями, а также избили палками и дубинками.

В результате пострадали восемь сотрудников правоохранительных органов, двое из них были госпитализированы.

Ранее СМИ сообщали, что 22 июня в Степновском районе подрались даргинцы и ногайцы. После драки были госпитализированы пострадавшие, однако их количество не уточнялось. О том, что среди пострадавших были милиционеры, ничего не сообщалось.

Известно также, что после столкновения даргинцев и ногайцев были задержаны 40 человек. По данным СМИ, драка произошла на бытовой почве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше