Шакил О'Нил перейдет в команду Леброна Джеймса

Один из самых известных баскетболистов НБА Шакил О'Нил перейдет из клуба "Финикс Санс" в "Кливленд Кавальерс", за который выступает "самый ценный игрок" (MVP) регулярного чемпионата - 2008/09 Леброн Джеймс. "Финикс" и "Кливленд" уже договорились об обмене О'Нила, а официально об этом объявят 25 июня, сообщает сайт американского телеканала ESPN.

В рамках сделки из "Кливленда" в "Финикс" перейдут форвард Бен Уоллес и защитник Саша Павлович. По неподтвержденной информации, "Санс" получит также право выбора во втором раунде драфта новичков 2009 года и 500 тысяч долларов.

37-летний Шакил О'Нил перешел в "Финикс" в феврале 2008 года из "Майами Хит". В прошлом сезоне "Санс" проиграл в первом раунде плей-офф, а в сезоне-2008/09 не сумел выйти в плей-офф.

О'Нил в минувшем сезоне в среднем за игру набирал 17,8 очка и делал 8,4 подбора. Он в 15-й раз принял участие в матче всех звезд НБА и был признан "самым ценным игроком" (MVP) этой встречи вместе с защитником "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайантом.

О'Нил четырежды становился чемпионом НБА - три раза с "Лейкерс" и один раз с "Майами". Долгое время его называли "самым доминирующим центровым" в баскетболе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше